Руководители органов управления

Директор школы:

Корниенко Павел Пантелеевич тел: 8(48134) 5-43-19

Адрес электронной почты: kornpp@mail.ru

Председатель общего собрания работников избирается из его состава открытым голосованием.

тел: 8(48134) 5-43-19

Председатель педагогического совета:

Корниенко Павел Пантелеевич тел: 8(48134) 5-43-19

Председатель Совета родителей:

Пищенкова Надежда Владимировна тел: 8(48134) 2-60-40

Председатель Совета обучающихся:

Энкина Милана Кирилловна тел: 8(48134) 5-43-19

Адрес электронной почты: kornpp@mail.ru

Председатель Профсоюзного комитета школы:

Иванцов Алексей Иванович  тел: 8(48134) 5-43-19

Адрес электронной почты: aleksivanc@yandex.ru

Структурных подразделений (филиалов) МБОУ "Савеевская основная школа " не имеет!

Управление Школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

Формами общественного самоуправления являются:

·       Педагогический Совет,

·       Общее собрание работников Школы,

·           Первичная профсоюзная организация.

Педагогический Совет

Педагогический Совет является постоянно действующим руководящим органом в Школе для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса. Срок полномочий Педагогического Совета-1 год. Членами Педагогического Совета является педагогический коллектив Школы. Педагогический Совет созывается директором по мере необходимости, но не реже 4 раз в год. Решение педагогического Совета Школы является правомочным, если на его заседании присутствовало не менее двух третей педагогических работников Школы и за него проголосовало более половины присутствующих педагогов.

Председателем педагогического совета является директор школы Корниенко П.П., секретарь педагогического совета выбирается из числа педагогических работников на один учебный год.

Компетенции педагогического совета:

-                  обсуждает и принимает план работы Школы;

-                  обсуждает и производит выбор учебных программ, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации;

-                  принимает решения по переводу обучающихся в следующий класс; об условном переводе в следующий класс; оставляет на повторное обучение в том же классе. Принимает решения о переводе в классы компенсирующего обучения или продолжении обучения в форме семейного образования, а также, по согласованию с родителями обучающегося, имеющего отклонения в развитии, о переводе в специальные коррекционные классы;

-                   принимает решение о допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации;

-                   выносит решение об исключении из школы обучающихся, достигших 15 лет за совершение противоправных действий, грубых и неоднократных нарушений  Устава школы;

-                   обсуждает годовой календарный учебный график; делегирует представителей педагогического коллектива в Совет Школы и т.д.

Педагогический Совет работает по плану, являющемуся составной частью плана работы Школы.

Положение о педагогическом совете школы

Общее собрание работников Школы

Общее собрание работников Школы собирается по мере надобности, но не реже 2 раз в год. Срок полномочий общего собрания 1 год. Председателем общего собрания работников Школы является директор школы Корниенко П.П.

Общее собрание работников Школы вправе принимать решения, если в его работе участвует более половины работников, для которых Школа является основным местом работы. По вопросу объявления  забастовки решение общего собрания работников Школы считается правомочным, если на нем присутствовало не менее половины от общего числа работников.

К исключительной компетенции общего собрания работников Школы относятся:

-                  утверждение правил внутреннего трудового распорядка Школы по представлению директора Школы;

-                  принятие решения о необходимости заключения коллективного договора;

-                  утверждение коллективного договора;

-                  заслушивание ежегодного отчета администрации Школы о выполнении коллективного трудового договора;

-                  выдвижение коллективных требований работников Школы и избрание полномочных представителей для участия в разрешении коллективного спора;

-                  разработка и принятие Положения об оплате труда, материальных стимулирующих выплатах;

-                  принятия решения об объявлении забастовки и выбора органа, возлагающего забастовку.

Положение Об общем собрании работников школы

Председатель первичной профсоюзной организации: Иванцов А.И.

Адрес: 216546, Смоленская обл., Рославльский район, д. Савеево, ул. Добрынина, д. 10.

Тел.: 8(48134) 5-43-19.

E-mail: kornpp@mail.ru