Электронный дневник и журнал

На основании Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде», постановления Администрации Смоленской области от 27.08.2015 №530 «О вводе в промышленную эксплуатацию комплексной автоматизированной информационной системы сбора и обработки информации об образовательных организациях Смоленской области» функционирует автоматизированная информационная система (АИС) «БАРС. Образование – Электронная школа».

АИС "Электронная школа" предназначена для оказания населению (учащимся, родителям) в электронном виде следующих государственных и муниципальных услуг:

• «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях»;

• «Зачисление в образовательное учреждение»;

• «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»;

• «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках».

Доступ к АИС могут получить учащиеся (родители учащихся), зайдя на портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Смоленской области «Электронное образование»  https://dnevnik.admin-smolensk.ru/

Вход в систему возможен исключительно с авторизацией, то есть с помощью логина и пароля. Логин и пароль можно получить у классного руководителя. При первом входе система потребует ввести новый пароль. Рекомендуется ввести пароль не менее 6 символов, состоящий из цифр либо букв английского алфавита удобный для запоминания.

ДОКУМЕНТЫ

Получение государственной услуги «Электронный дневник» через портал госуслуг (инструкция для родителей учащихся школ (Смоленской области)

АИС "Образование"

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ: УЧЕНИК И РОДИТЕЛЬ