версия сайта

Родителям

Выступление представителя уполномоченного по правам ребенка в Смоленской области на территории МО «Рославльский район» Смоленской области

Памятка для родителей «Безопасные окна»

Памятка для родителей "Ответственность родителей"

Профилактика суицидального поведения у подростков;

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТЫ ДЕТЕЙ В ИНТЕРНЕТ - ПРОСТРАНСТВЕ НА РАЗНЫХ ВОЗРАСТНЫХ ЭТАПАХ;

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители! В школе введен масочный режим!

Ради безопасности своих детей обеспечьте их масками!

Уважаемые родители!

Приближается начало учебного года.

1 сентября все школы нашей страны откроют двери перед миллионами учащихся. Работать и учиться всем нам придется в НОВЫХ УСЛОВИЯХ!!!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в Школе :

1.  Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2.  За каждым классом мы закрепили учебное помещение, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.

3.  К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под запретом.

4.  Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

5.  Мы установили при входе в школу и столовую дозаторы с антисептическим

средством для обработки рук.

6.  Мы пересмотрели режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания. Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.

7.  С учетом погодных условий мы будет максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.

8.  Во временя перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться

текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных

ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков

унитазов).

9.  Дезинфекцию воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для

обеззараживания воздуха.

10.      После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в

отсутствие детей.

11.      До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка

обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Следовать мерам безопасности придётся всем, поэтому убедительно просим

не направлять детей с признаками ОРВИ, гриппа, ОРЗ и иных вирусных

заболеваний в школу.

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам ознакомиться с примерным 10-ти дневным меню для питания школьников в 2020-2021 учебном году!

Примерное 10-ти дневное меню для питания обучающихся в возрасте от 7 до 10 лет в 2020-2021 учебном году.

Готов ли ваш ребенок к школе?

Кажется, совсем недавно ваш ребенок сделал свой первый шаг, произнес свое первое слово – и вот он уже готовится к поступлению в школу. Что ждет его в школе – радость познания или школьные проблемы и перегрузки, готов ли малыш к тому, чтобы стать учеником?

На сайте www.vshkolu.com можно пройти Тест для первоклассников и найти другую, не менее полезную, информацию.

Список документов для приема в первый класс:

1) заявление (установленного образца);
2) копия свидетельства о рождении;
3) медицинская справка о допуске к обучению в массовой школе.

4) копия паспорта одного из родителей;

5) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8)

Список принадлежностей для первоклассника:

1) Портфель (ранец);
2) Пенал (мягкий);
3) Ручка шариковая – 2 шт. (цвет пасты – фиолетовый);
4) Простой карандаш – 2шт.;
5) Цветные карандаши;
6) Линейка (20 см);
7) Ластик;
8) Набор счетных палочек (20 шт. в наборе);
9) Тетради (25 шт. в разлиновку для первого класса, 25 шт. в клетку с полями);
10) Разрезная касса букв, слогов, цифр;
11) Обложки для тетрадей и учебников;
12) Физкультурная форма, спортивная обувь (подошва резиновая);

Правила приёма в МБОУ "Савеевская основная школа".

ГРАФИК

приёма документов

от родителей (законных представителей) детей,

поступающих в 1 класс

в МБОУ«Савеевская основная школа»

Приём документов проводится с 1 февраля текущего года, для детей,  поступающих в школу, зарегистрированных на территории Савеевского сельского поселения.

С 1 июня по 5 сентября текущего года для детей, поступающих в школу, зарегистрированных на территории муниципального образования.

Время приёма

9.00 до 12.00

Ответственный за прием документов от родителей (законных представителей) детей, поступающих в ОУ, заместитель директора Ганичева Л.Н.

На 31 августа 2020 года для поступления в 1 класс имеется 10 свободных мест.

Приказ Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи № 800 от 10 сентября 2013 года

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"