Летний отдых-2020

Лето - маленькое чудо

Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья.

Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей.

На сегодняшний день, наиболее удобный, дешевый и для многих единственный выход из положения - это  летний пришкольный лагерь дневного пребывания детей, где ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, вовремя накормлен, занят интересными делами. Родители спокойно отправляют детей в лагерь, потому что воспитатели им знакомы: это работники школы, в которой учатся их дети.

В этом году летний пришкольный лагерь организован с 1 июня  по 25 июня 2020 года . Предварительно дали согласие 14 учащихся в возрасте от 7 до 16 лет.

1. Срок заезда: (планируем   с  1 июня 2020 года  при  условии отмены режима  повышенной  готовности  на территории муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области в связи  с угрозой  распространения  коронавируса).

2.      Условия пребывания  детей и обеспечение питанием:

В школе будет организовано два лагеря:

·        Лагерь с дневным пребыванием детей (6-ти часовой, 21 день, двухразовое питание)-  стоимость  питания для  детей   в возрасте  от 6,6 - 10 лет  включительно  - 110 рублей 48 копеек, а  для  детей   в возрасте  от 11-17 лет включительно   - 127 рублей 90 копеек;

·        Лагерь дневного пребывания с организацией досуговой деятельности (3-х часовые, 21 день, без организации питания);

3.      Медицинское  обслуживание летнего лагеря будет осуществлять "Екимовичская районная больница" филиал ОГБУЗ "Рославльская центральная районная больница":  Договор на медицинское обслуживание № 73 от 09 января 2020 года.

Большое внимание в лагере будет уделяться оздоровлению детей. Это каждодневная зарядка и подвижные игры на свежем воздухе,  спортивные праздники, соревнования, полноценное и рациональное питание.

4.      Организация  воспитательной  деятельности: Воспитательная работа в летнем лагере будет осуществляться на основе программы воспитательной работы летнего лагеря с дневным  пребыванием детей «ДРУЖБА»

5.           Перечень документов, необходимых для принятия  детей   на отдых и оздоровление в лагерь  утвержден постановлением  Администрации  муниципального образования  «Рославльский район» Смоленской  области от 30.05.2019 № 979.

В него входят следующие документы:

1)  паспорт либо  иной  документ, удостоверяющий  личность заявителя;

2) свидетельство о рождении ребенка (паспорт либо иной  документ,  удостоверяющий личность, - для  ребёнка, достигшего возраста 14 лет);

3) паспорт либо иной  документ, удостоверяющий личность представителя заявителя и подтверждающий полномочия представителя заявителя (в случае подачи  заявления представителем заявителя);

4) документ, подтверждающий место  жительства (место  пребывания) ребенка на территории  Смоленской области (представляются по  собственной  инициативе) Если  данный  документ не предоставлен по собственной  инициативе, Комитет образования Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области в течение трех рабочих дней со дня поступления заявления направляет межведомственный запрос о предоставлении указанного документа в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних  дел в порядке, установленном  федеральным  законодательством;

5) справку из общеобразовательной организации, подтверждающую факт  обучения ребёнка в общеобразовательной организации;

6) документ,  подтверждающий принадлежность  ребёнка к одной из  категорий детей,  указанных в пункте 2.5. настоящего Положения.

7)  копию страхового свидетельства обязательного  пенсионного  страхования,  содержащего  страховой  номер  индивидуального  лицевого счёта  ребенка.

6.           Электронная ссылка  на  реестр организаций отдыха детей  и их оздоровления, расположенных  на территории Смоленской области  (официальный сайт в информационно-телекоммуникационной  сети  «Интернет» Департамента  Смоленской области по социальному развитию (адрес  сайта:  http://www.socrazvitie67.ru10

Уважаемые родители, ваших детей ждут викторины, конкурсы и другие увлекательные мероприятия. Педагоги нашей школы заинтересованы в том, чтобы их воспитанники увлеченно и весело провели летние каникулы, отлично отдохнули в летний период.

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Положение о летнем оздоровительном лагере;

Программа воспитательной работы ЛОЛ;

Режим работы ЛОЛ;