«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»

«КОРОНАВИРУС»

Положение о дистанционном обучении;

Приказ "О переходе школы на дистанционное обучение";

Перечень онлайн-ресурсов для обеспечения дистанционного обучения;

Расписание уроков НОО;

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Образовательным учреждениям Рославльского района продлили дистанционное обучение до

9 февраля 2022 года!

На основании распоряжения Администрации муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области от 26 января 2022 года за № 20-р/ адм "О введении ограничительных мероприятий, связанных с распространением острых распираторных инфекций"

с 27 января по 2 февраля 2022 года образовательные учреждения Рославльского района перешли на дистанционное обучение!

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ

с 27  января по 9 февраля  2022 г.

1 КЛАСС

2 КЛАСС

3 КЛАСС

4 КЛАСС

Расписание уроков ООО;

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ В ОСНОВНОЙ ШКОЛЕ

с 27 января по 9 февраля 2022 г.

5 КЛАСС

6 КЛАСС

7 КЛАСС

8 КЛАСС

9 КЛАСС

Календарный учебный график работы школы на 2021-2022 учебный год с изменениями от 08.11.2021 г.;

Календарный учебный график работы школы на 2021-2022 учебный год с изменениями от 28.01.2022 г.;

Календарный учебный график работы школы на 2021-2022 учебный год с изменениями от 31.03.2021 г.;

ВАРИАНТЫ ФОРМ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕКУЩЕГО КОНТРОЛЯ УСПЕВАЕМОСТИ.

Текущий контроль успеваемости осуществляется оцениванием работ обучающихся:

1. ответы с домашними заданиями по предметам, выполненные в тетрадях (рабочих тетрадях, к/картах), родители приносят в школу в рабочие дни с 9-00 до 20-00 ;

2. в виде файла, присланного на эл. почту школы kornpp@mail.ru;

3. прохождения тренировочных заданий, контрольных заданий и т.п. на соответствующих платформе УЧИ.RU в личных кабинетах обучающихся.

АЛГОРИТМ ПЕРЕХОДА НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся школы.

Администрация МБОУ "Савеевская основная школа"  доводит до Вашего сведения, что на основании Указа президента Российской Федерации от 02.04.2020 г. № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" с 04.04. по 30.04.2020 г. включительно установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы.

ВНИМАНИЕ!!!    УЧАСТНИКАМ ОБРАЗОВАЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ!

С 6 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года образовательное учреждение  будет работать с применением электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Алгоритм перехода на дистанционное обучение:

1. Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

2. Родители (законные представители) обучающихся должны в электронном (в случае невозможности получения в электронном - в бумажном) виде подтвердить получения информации об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

3. Ответственный администратор и классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости).

4. Классные руководители организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДОТ, представленных любым доступным способом ( в том числе с использованием сети "Интернет").

5. Учителя-предметники будут организовывать проведение занятий с применением ЭО и ДОТ на сайте Учи.ру

6. Администрация школы будет координировать взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.

7. Родителям (законным представителям)  необходимо до 04 апреля оформить и передать классному руководителю заявление о переходе на дистанционное обучение!!! (в отсканированном виде по электронной почте классному руководителю или на почту школы kornpp@mail.ru, лично в бумажном варианте, любым другим доступным способом)

Заявление родителей о переходе на дистанционное обучение скачать

Дистанционное обучение будет осуществляться по имеющемуся расписанию учебных занятий в формате дистанционного обучения/

Рекомендуется обеспечить доступ к данному ресурсу.

Правила безопасности при  оставлении ребёнка одного дома.

Рекомендации для родителей смотреть.